• Лого
  • Лого
  • Лого
  • Лого
  • Лого
  • Лого
  • Лого
О нас

О нас

МГККомпания «МГК» - на рынке услуг по сертификации с 2009 года. Основной целью деятельности нашей компании является оказание услуг в области обязательной и добровольной сертификации в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.. Проводим сертификацию и внедрение системы менеджмента качества (ИСО) и Оценки опыта и деловой репутации. Оказываем услуги по разработке и регистрации Технических условий и стандартов качества.

Сертификация товаров и услуг

СЕРТИФИКАЦИЯ

СЕРТИФИКАЦИЯСамо слово Сертифика́ция происходит от двух латинских слов, certum — «верно» и facere — «делать». Сертификация осуществляется аккредитованным органом по сертификации для подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. Под сертификацией подразумевается также процедура получения сертификата.

Правила сертификации продукции регламентируются Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.1994 N 15 «Об утверждении Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации. (с изменениями на 11 июля 2002 года)».

Объекты сертификации

Объектами сертификации являются:
— продукция;
— работы (услуги);
— системы менеджмента;
— персонал.

Обязательная и добровольная сертификация

Сертификация может быть как обязательной, так и добровольной.

Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, регламентирован Постановлением правительства от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

Обязательная сертификация осуществляется только аккредитованными органами по сертификации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от от 19 июня 2012 г. N 602 «Правила аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия, аттестации экспертов по аккредитации, а также привлечения и отбора экспертов по аккредитации и технических экспертов для выполнения работ в области аккредитации»).

В соответствии с п.1 статья 23 Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 05.04.2016) «О техническом регулировании», объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации. 

Подтверждающим документом обязательной сертификации может быть как сертификат соответствия, так и Декларация о соответствии. Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации (п.3, статья 23 ФЗ № 184 от 27.12.2002 (ред. от 05.04.2016)).

Работы по обязательному подтверждению соответствия подлежат оплате на основании договора с заявителем. Стоимость работ по обязательному подтверждению соответствия продукции определяется независимо от страны и (или) места ее происхождения, а также лиц, которые являются заявителями (п.4, статья 23 ФЗ № 184 от 27.12.2002 (ред. от 05.04.2016))..

Добровольная сертификация осуществляется только аккредитованными органами по сертификации. Добровольное подтверждение соответствия проводится по инициативе заявителя и на условиях договора с заявителем.

Объектами добровольного подтверждения соответствия могут быть продукция (в том числе подлежащая обязательной сертификации), процессы производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, работы и услуги, системы менеджмента, персонал, а также иные объекты, в отношении которых документами по стандартизации, системами добровольной сертификации и договорами устанавливаются требования.

Добровольная сертификация не является заменой и не отменяет обязательную сертификацию. Если продукция подлежит обязательной сертификации, то изначально проводится процедура обязательной сертификации и лишь потом добровольная сертификация, где в добровольный сертификат вносится номер обязательного сертификата/декларации.


Наши услуги:


ТУРазработка и регистрация Технических Условий


ГОСТ РПолный пакет услуг на соответствие требованиям государственного стандарта России.


ТР ТСПолный пакет услуг на соответствие требованиям Технического Регламента Таможенного Союза.


ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ — Сертификат пожарной безопасности на продукцию и оборудование (пожарный сертификат)


Сертификат менеджмента
— Сертификат ISO
— ОЦЕНКА ОПЫТА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ


Мы ценим Ваше доверие и нам важен Ваш успех!

Почему выбирают нас

Отзывчивый персонал Цены и акции Много клиентов